Programa detalhado de dia 16     Programa detalhado de dia 17  
 

16h00 | Abertura
17h00 | Iniciação à prova
17h15 | Demonstração culinária
João Pupo Lameiras  → 
17h30 | Prova comentada
Porto Poças 
17h45 | Aula prática
Manuel Jimenez   
18h30 | Porto com... queijo
18h45 | Duelo de chefes
19h00 | Prova comentada
Croft Pink
19h30 | Demonstração culinária
Rodrigo Castelo   
19h30 | Degustação comentada
Minho Fumeiro
21h00 | Aula prática - degustação
Nuno Castro
20h30 | Porto com... café
20h45 | Chefes inesperados
Luís Buchinho 
21h30 | Porto com... conservas
22h00 | Demonstração culinária
Álvaro Costa   
22h15 | Enólogos improváveis
22h30 | Aula prática
Filipe Lema   
24h00 | Encerramento





Embaixador ou associado de Portugal Sou Eu




Este programa está sujeito a alterações pontuais
 
16h00 | Abertura
17h00 | Iniciação à prova
17h15 | Demonstração culinária
Paulo Marques → 
17h30 | Prova comentada
Barão de Villar
17h45 | Aula prática
Flávio Silva → 
18h30 | Chefes inesperados
Júlio Magalhães 
19h00 | Prova comentada
Sogrape
19h15 | Prova temática
portos brancos
19h30 | Degustação comentada
Minho Fumeiro 
19h30 | Demonstração culinária
Sílvio Martins 
20h45| Aula prática
Rita Oliveira 
20h45 | Duelo de chefes
21h30 | Prova comentada
On Wine
22h00 | Demonstração culinária
Rui Martins 
Óscar Gonçalves 
22h30 | Aula prática
Ruy Leão 
24h00 | Encerramento
 
16h00 | Abertura
17h00 | Iniciação à prova
17h15 | Demonstração culinária
Stefano Figliuzzi  → 
17h30 | Prova temática
porto vintage
17h45 | Aula prática
Celme Teixeira   
18h30 | Duelo de chefs
19h00 | Prova comentada
Sogrape
19h15 | Demonstração culinária
Elísio Bernardes   
19h30 | Prova comentada
Real Companhia Velha
20h15 | Aula prática
Rita Inverno   
20h45 | Duelo de chefes
21h00 | Prova comentada
Barão de Villar
21h30 | Passagem de modelos
21h45 | Águas e infusões
22h00 | Enólogos improváveis
22h00 | Demonstração culinária
Alexandre Rosa  
22h30 | Aula prática
Nuno Pereira  
24h00 | Encerramento
 
11h00 | Abertura
11h30 | Prova didática
11h45 | Demonstração culinária
Elísio Bernardes  
12h00 | Aula para crianças
Lurdes Lourenço  
13h00 | Demonstração culinária
Turismo do Porto e Norte de Portugal
13h15 | Aula prática
Sílvio Martins  
13h30 | Porto com...
Pudim Abade Priscos 
14h15 | Demonstração culinária
Ilídio Barbosa  
14h30 | Iniciação à prova
15h00 | Prova comentada
Porto Poças
15h45 | Aula prática
Hugo Teixeira  
16h15 | Demonstração culinária
Daniel Cardoso  
Romy Carvalho
16h45 | Prova comentada
Porto Borges
17h30 | Prova temática
portos brancos
17h45 | Demonstração culinária
Camilo Jaña  
18h00 | Aula prática
Isabel Zibaia Rafael  
20h00 | Prova comentada
Croft Pink
20h00 | demonstração culinária
Isabel Zibaia Rafael  
20h15 | Aula prática
Inês Diniz  
21h15 | Prova temática
cocktails de porto
21h30 | Passagem de modelos
22h00 | Demonstração culinária
Ana Rita  
22h15 | Enólogos improváveis
22h30 | Aula prática
Pudim Abade de Priscos 
24h00 | Encerramento

 
11h00 | Abertura
11h30 | Prova didática
11h45 | Demonstração culinária
Lígia Santos 
12h00 | Aula para crianças
Lurdes Lourenço  
12h30 | Prova didática
13h00 | Duelo de chefes
13h15 | Demonstração Culinária
Turismo do Porto e Norte de Portugal
13h15 | Aula prática
Sousa Camp 
13h45 | Iniciação à prova
14h00 | Porto com... queijo
14h15 | Demonstração culinária
Daniel Gomes  
15h45 | Aula prática
Turismo do Porto e Norte de Portugal
16h00 | Demonstração culinária
Tiago Rodrigues  
16h00 | Aula prática
Turismo do Porto e Norte de Portugal
16h30 | Prova comentada
On Wine
17h00 | Prova temática
portos LBV
17h45 | Prova comentada
Real Companhia Velha
18h00 | Aula prática
Justa Nobre   
18h30 | Demonstração culinária
Sónia Pontes  
21h00 | Encerramento



TODOS OS DIAS
HAPPY HOUR NO BAR DE COCKTAILS, DAS 17H ÀS 20H